Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Петербургский флешмоб на воде

Петербургский флешмоб на воде

В последние годы флешмобы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти массовые акции проводятся практически в каждом городе. Флешмоб может принимать разные виды, но чаще всего такие мероприятия представляют собой танцевальные шоу. Сегодня мы расскажем об одном из самых неординарных флешмобов последнего времени – танцах на воде.

Петербургский флешмоб на воде

Петербургский флешмоб на воде

Организация флешмоба

Несколько недель назад берег Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге превратился в танцпол. Участники флешмоба прямо в воде на мелководье Нивы устроили танцевальное представление. Главной целью шоу стал анонс грядущего праздника выпускников «Алые паруса», уже в восьмой раз подряд проходящего в Санкт-Петербурге. Ежегодно торжество проводится в двух частях города на Дворцовой площади и в акватории Нивы. Но если на площади можно стать свидетелем обычной молодежной «тусовки», то акватория традиционно предлагает более изысканное зрелище – пиротехническое шоу над водой.

Уникальность видео

Сейчас актуально отслеживать популярность того или иного явления по количеству просмотров на Youtube. По этому показателю видео заняло достойное место среди подобных танцевальных представлений. За несколько недель ролик набрал около четырех миллионов просмотров и стал одним из самых рейтинговых видео такого рода.



Флешмоб получился очень эмоциональным и искренним. Временами за счет сопротивления воды танцоры не могли показать 100% слаженность движений, но их радостное настроение и энергетика сгладили эти незначительные недостатки и позволили окружающим насладиться ярким зрелищем.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7122
27.06.2012 14:28
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • gorvik58 27.06.2012 20:34    
    Тем и привлекателен был всегда Ленинград- Санкт-Петербург, как органическим сочетаемым не сочетаемого: "лед и пламень",вода и огонь.
  • Muzonchik 28.06.2012 13:14    
    Веселенький флешмоб получился. Прекрасная летняя задумка - танцы на воде, к тому дело приятно присоединиться.
  • Eleka 29.06.2012 16:14    
    А мне, вообще, все флешмобы, которые стали так часты сейчас, особенно, танцевальные, нравятся. Как - то эйфорично! Супер! Просто не могу описать эмоции!
  • eto-polinka 28.06.2012 14:38    
    Класс! Первая картинка завораживает! Как жаль, что все узнаешь, когда побывать уже не возможно...(((
  • Lakomka 29.06.2012 13:29    
    Класс! С удовольствием бы поучаствовала в таком веселом флешмобе ) Уверенна, яркие впечатления и положительные эмоции обеспечены! =)
  • Ivan 29.06.2012 21:49    
    Да, ребята нашли удачную площадку для танцев. А особенно меня поразило синхронное выступление такого количества танцоров.