Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Онлайн-обучение пасодоблю. Урок четвертый

Онлайн-обучение пасодоблю. Урок четвертый

В пасодобле большая роль уделяется обыгрыванию участия тореадора в бое быков. В частности, партнерша часто изображает накидку или плащ матадора. При этом партнер имитирует взмахи плащом движениями рук, а партнерша попеременно двигается с разных сторон от партнера. Эти движения входят в состав фигуры «плащ», которую мы рассмотрим сегодня. Также познакомимся с подъемами вправо и влево в пасодобле.


Онлайн-обучение пасодоблю. Урок четвертый

Онлайн-обучение пасодоблю. Урок четвертый


Подъем вправо

Подъем вправо – это исполнение тех же шагов, что и при шассе вправо, но с подъемом на полупальцы и с опусканием на всю стопу. Есть несколько вариантов исполнения подъема вправо. Первый из них – это когда партнер сначала исполняет два шаге шассе вправо на подушечках стопы, а следующие два шага на высоких полупальцах с выпрямленными коленями. Второй вариант исполняется наоборот: сначала на высоких полупальцах, а потом на подушечках стопы. Партнерша в любом из этих вариантов исполняет противоположные шаги.



Фигура «плащ»

Для начала партнер делает левой ногой шаг в сторону и немного вперед и становится в променадную позицию. Партнерша в это время делает шаг в правую сторону. После этого партнер ставит правую ногу накрест левой, приставляет к ней левую ногу и переносит вес тела, а затем поворачивается на 1/8 поворота вправо. Партнер делает элемент сюр плэис на всей стопе, начиная с левой ноги.



Партнерша при исполнении фигуры «плащ»

Вот так выглядят шаги партнерши при исполнении этой фигуры. Первый шаг – правой ногой на месте исполняется аппель. Второй шаг делается левой ногой в сторону, одновременно с поворотом на 1/8. На третьем шаге партнерша становится лицом против линии танца и занимает контрпроменадную позицию. Следующие четыре шага партнерша попеременно делает шаги правой и левой ногами и выполняет повороты вправо. Заканчивается фигура «плащ» на восьмом шагу, когда партнерша приставляет левую ногу к правой.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8154
27.10.2010 17:36
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • alexbelij 27.10.2010 18:52    
    Мне кажется, что в фигуре "плащ" нужно больше эмоций, чем на видео. Или лицо должно быть холодным? С движениями ног всё ясно, а вот руки должны быть напряжены или наоборот расслаблены?
  • taola 27.10.2010 20:01    
    Обычно (то, что я видела, и ноги напряжены, и рука с акцентированными движениями. И всё тело - как натянутая струна! Как во-вот взорвётся, но на лице - вся гамма страсти и эмоций!
  • Alex333 29.10.2010 19:55    
    Молодцы, латинцы! Пасодобль - очень-очень зажигательный танец. Урок четвертый - хороший тому пример.
  • kavunchik 31.10.2010 00:45    
    Пасодобль - это очень красивый и страстный танец. Вот бы научиться танцевать так, как танцоры на видео! Будем пробовать! :)
  • Kristik 31.10.2010 02:42    
    Мне очень нравятся латино-американские и испанские танцы, но почему-то меня не вдохновляет учиться танцу, который воспринимается как коррида...
  • Starice 15.11.2010 10:13    
    Мне нравится вариант танца, где партнёрша изображает быка и партнёр выступает в роли победителя. Мажорная музыка настраивает на победу и можно передать в движениях, постановке плеч, позиции рук, много эмоций, темперамента, даже немножко гротеска.
  • Гость 18.07.2011 15:34    
    в этой схеме нет фигуры "плащ"!!! и народ, посмотрите лучше уроки Славика и Карины! Там исполнение на высшем уровне!