Пресс-релизы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 0
0
-1 0
Многие школы танцев, как в столице, так и в других городах, организовывают уроки или танцевальные вечеринки на свежем воздухе. В Москве есть известные и любимые многими места, где собираются любители танцев, чтобы познакомиться, пообщаться и потанцевать в приятной компании.


Множество танцевальных площадок расположено неподалёку от Нескучного сада. Там собираются поклонники самых различных танцевальных стилей: от сальсы до аргентинского танго. Каждый день недели отдан какому-то определённому направлению. Как правило, по вторникам и субботам здесь собираются те, кто увлекается хастлом, а в четверг и пятницу – почитатели салонных танцев. В районе Пушкинской набережной можно увидеть по определённым дням исторические танцы, шотландские танцы и даже капоэйру.

Ещё одним популярным среди танцоров местом является екатерининский сад. Когда-то крытую площадку слева от центрального входа «забивали» пенсионеры – они танцевали здесь танго. Сегодня на площадке собирается молодёжь, чтобы потанцевать под зажигательные латиноамериканские ритмы. Проходят здесь и вечеринки любителей аргентинского танго. Ну а если вы пока не танцуете, то можете просто посидеть на скамейке, глядя, как танцуют другие. Можете не сомневаться, впечатлений останется множество!

Во время благоустройства сквера на Болотной площади (метро Новокузнецкая, Третьяковская) здесь был установлен светомузыкальный фонтан, и это место стало очень привлекательным для молодёжи. По вечерам возле Лужникового моста независимо от того, что пророчит прогноз погоды, собираются фаерщики – те, кто исполняет танцы с огнём. Часто появляются здесь любители буги-вуги и рок-н-ролла.

В парке Коломенское неподалёку от реконструированной церкви место сбора почитателей шотландских танцев. Главное, что отличает Scottish Country Dancing – продуманная организация: мимо пройти у вас не получится, обязательно пригласят принять участие в этнических танцах босиком на траве, а потом вы обязательно получите приглашение на занятия в танцевальную школу.

Парк Сокольники облюбовало старшее поколение танцоров. Здесь на танцплощадке танцуют фокстрот и вальс – как правило, вечером по четвергам.

Для того чтобы увидеть настоящие уличные танцы, стоит отправиться на Старый Арбат. В выходные по вечерам на этой одной из самых оживлённых улиц города собираются брейкеры и хип-хоперы.

Побывайте на любой их танцевальных вечеринок на свежем воздухе, и можете не сомневаться, что заряд бодрости и хорошего настроения вам гарантирован на всю неделю.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4286
27.11.2011 16:48
В закладки
Версия для печати


Также читайте