Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 14
+14
-1 0
Поппинг - создай иллюзию (фото, видео)

Поппинг - создай иллюзию (фото, видео)

В современных танцах последнее время наблюдается тенденция развития давно забытого funk styles. Funk styles при переводе звучит как «фанковые стили». В 1970-е годы в США зародился новый стиль музыки фанк. Исполнителей данного направления становилось все больше, их песни взбирались на вершины хит-парадов. Фанк начали слушать на радио, на дискотеках. И неминуемо под музыку в стиле фанк захотелось танцевать. Funk styles объединил в себе два отдельно существующих стиля «локинг» и «поппинг».

Немного истории


Поппинг придумал Сэм Соломон в 70-х годах. Однако наибольшее распространение поппинг получил в 80-е годы. Это был золотой период для него. В то время этот стиль знали во всем мире. Также толчком для развития поппинга стала все растущая популярность Майкла Джексона, который использовал в своих шоу некоторые движения поппинга. Ближе к 90-м годам, поппинг начал терять свою популярность в широких кругах и постепенно уступил место хип-хопу.

Почему поппинг?


Техника поппинга заключается в быстром сокращении и расслаблении мышц танцора, для того чтобы вызвать толчки в его теле и создать иллюзию чего-либо. Эти толчки, которые образует танцор, называются поп или хит. Также, немаловажно, что бы поппер выполнял данные элементы в ритме с музыкой, тем самым делая движения более выразительными.

Базовые движения


В поппинг входит определенное количество подстилей (фирменных движений), которые и формируют в полной мере данное танцевальное направление. К данным подстилям относится: «Waving» - танцор пропускает по своему телу волну, «Robot» – движения, такие как у робота, «Slow Motion» – все движения танцора происходят как в замедленной съемке и другие.

Поппинг впереди планеты всей


С 2000 года поппинг опять начал возрождаться. Вновь по миру прокатилась волна всеобщей любви к поппингу. Начали повсеместно проводиться соревнования. Данные соревнования проходят как батлы, то есть битвы двух танцоров между собой. Посмотрев хоть раз, одну из таких битв, возникает сильное желание освоить данный стиль танца.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10975
28.01.2010 02:45
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • frozen 28.01.2010 16:30    
    Когда танцор движется в ритм музыки, то это классно смотрится! Не раз видел такой стиль танца.

    строим вместе
  • Muzonchik 28.01.2010 20:19    
    Согласна. выглядит очень красиво! Просто заворараживающее зрелище!!!
    «Slow Motion» - наверное мой любимой подстиль)
  • arinalf 28.01.2010 21:35    
    поппинг действительно стал возрождаться. Не бывает такого случая на вечеринке в диско клубах, чтоб ктонибудь не показал хороший поппинг.
    или это только на Украине?
  • nat04 28.01.2010 21:44    
    А я бы назвала это скорее видом спорта, нежели танцем. Прикольно посмотреть иногда, нечасто!
  • lolly8 10.01.2011 17:35    
    Действительно, феноменальный танец.
    Вчера нашла связочку от Mr. Wiggles. Решила попробовать себя в popping.
    Далась она мне нелегко. Движения на первый взгляд простые. Но требуют правильной расстановки акцентов. Иначе выглядит фальшиво.
    Но когда начинает получаться, такое ощущение свободы и гибкости наполняет. А еще popping хорош для развития изоляции движений.
    Хочется достичь таких же высот, как Madd Chadd.