Фильмы про танцы, танцы в кино RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Эти фильмы должны быть в коллекции танцора-киномана. Вторая часть

Эти фильмы должны быть в коллекции танцора-киномана. Вторая часть

Продолжаем рассказывать о самых выдающихся фильма о танцах в истории кино. В этой статье уделим повышенное внимание фильмам в стиле мюзикл, стрип-дансу в кино, а также картинам – представителям жанра варьете.


Эти фильмы должны быть в коллекции танцора-киномана. Вторая часть

Эти фильмы должны быть в коллекции танцора-киномана. Вторая часть


Стриптиз

Фильмы данного жанра являются весьма специфическими. У режиссера стоит тонкая задача: соблюсти грань между соблазнительным эротическим танцем и явными порнографическими сценами. Перечислим фильмы, в которых это удалось воплотить с блеском. Пожалуй, ярчайший представитель жанра – фильм с Деми Мур «Стриптиз». «Стриптизерши» (Showgirls) Верховена также в свое время были очень кассовым фильмом. Обязательно нужно упомянуть и очень красивое, эстетичное французское стрип-шоу Crazy Horse.



Джаз, мюзиклы

Направление джаз дало мощный импульс развитию не только музыки и танцев, но также и кино. В 80-е годы на свет стали массово появляться картины о зажигательных танцах в стиле джаз, хастл, джаз-модерн, степ и т.д. Вот самые популярные из них: «Чикаго», «Хочу танцевать», «Кордебалет», «Кошки», «Вестсайдская история», «Поющие под дождем», «За мной последний танец-1, 2».



Классика и «оскароносцы»

Вспомним и два прекрасных фильма с легендарным танцующим актером Фредом Астером «Ты никогда не была восхитительнее» и «Ты никогда не будешь богаче». Фильм с Лайзой Минелли «Кабаре» заработал 7 Оскаров – это рекорд среди фильмов данного жанра. Не раз отметился в танцевальных фильмах прекрасный актер Джон Траволта. Все началось с фильма 1978 года «Бриолин», затем вышли картины «Лихорадка субботнего вечера» и ее продолжение «Оставаясь в живых». Закончим сегодняшний рассказ о танцевальных фильмах культовым кино о балете, джаз- модерне и немного о брейк-дансе – «Танец-вспышка».






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16531
28.02.2011 13:08
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Keny911 1.03.2011 07:18    
    Вот, приятно видеть, что дополнили список. Но всё равно ещё много фильмов осталось не опубликованными.
  • klaro4ka-u 1.03.2011 08:28    
    По-моему фильм с Деми Мур "Стриптиз" выше всяких похвал. Хоть картина и носит эротический характер, но все сделано настолько тонко и красиво, что пошлостью не пахнет.
  • switlana80 11.03.2011 10:55    
    И мне тоже нравится фильм "Стриптиз" с Деми Мур. Это фильм, который хочется смотреть еще и еще, и наслаждаться великолепными постановками танцев.
  • makromi13 1.03.2011 08:29    
    Нужно будет скачать эти фильмы особенно фильм «Танец-вспышка», никогда о нем не слышал. «Вестсайдская история» - уже наверное полная классика.
  • Acbal_lamat 1.03.2011 08:35    
    Меня всегда завораживает наблюдать, как люди выражают свой внутренний мир в танце. Много фильмов вспомнила, и захотелось их снова пересмотреть.
  • gemi21 1.03.2011 08:43    
    Лично меня впечатлил ролик номер один. Сколько экспрессии! Сколько секса! Сильнейшие кадры...
  • Starice 1.03.2011 09:26    
    Спасибо за ролики с Фредом Астером, очень нравятся фильмы с его участием, которые являются настоящей классикой мирового кино. Мне кажется степ незаслуженно забытый вид танца, а ведь и в России были непревзойдённые исполнители таких танцев, вспомним братьев Гусаковых.
  • Окса 1.03.2011 09:34    
    Очень интересная подборка фильмов, ставших классикой. "Стриптиз" с Деми Мур и "Showgirls" Пола Верховена - это лучшие фильмы о стрип-дансе всех времен и народов.
  • taola 1.03.2011 11:30    
    Да, зажигательному танцу неподражаемого Джона Траволты из "Бриолине". таки, пытались копировать! А "Showgirls" уже почти и стал фильмом-классикой в этом жанре!
  • yuliyaskiba 2.03.2011 04:38    
    "Шоу- герлс" или " Стриптизерши" в свое время отхватили золотую малину. Но мне все равно этот фильм нравится. Видела несколько раз. Элизабет Беркли специально для фильма училась искусству стриптиза.