Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Онлайн-обучение ирландским танцам. Урок четвертый (фото, видео)

Онлайн-обучение ирландским танцам. Урок четвертый (фото, видео)

Продолжаем наше онлайн-обучение ирландским танцам и разучим еще несколько популярных элементов. Сегодня речь пойдет о таких движениях, как «tip down», «box» («бокс») и «bird» («птица»).


Онлайн-обучение ирландским танцам. Урок четвертый (фото, видео)

Онлайн-обучение ирландским танцам. Урок четвертый (фото, видео)


Tip down

В состав этого элемента входят два последовательных шага: браш и хоп. Чтобы выполнить браш, нужно ударить носком ведущей ноги об пол, а затем перейти к хопу. При выполнении браша пятка не касается пола. Хоп представляет собой прыжок на носке в ту же точку, куда выполняли браш. Затем эти два шага повторяются другой ногой. Во время исполнения top down важно следить за положением пятки, чтобы она не касалась пола. Опускать пятку позволительно лишь новичкам, и то во время ознакомления с элементом.



Box (бокс)

Этот элемент ирландского танца представляет особый интерес и вызывает любопытство. Существует два варианта его исполнения: целиком – on two-heels или по частям – on two-tips. Выполняется элемент так: становимся на каблук левой ноги, переносим туда вес тела и подставляем левую ногу. После этого остаемся стоять на каблуках и ударяем носки обеих ног друг об друга (клик носками). Затем переносим вес тела на левую пятку и ставим правую ногу на полупальцы, затем ставим левую ногу и опять выполняем клик. Движение повторяется еще раз. Залогом успешного исполнения этого движения является четко фиксированный корпус. Движение можно разбить на две части, когда имеется проблемы с равновесием. Постепенно нужно стараться соединять две части элемента.



Bird (птица)

Переносим вес тела на правую ногу. Подпрыгиваем как можно выше, при этом выбрасывая вперед левую ногу, стараясь достичь угла в 90 градусов. При приземлении первой пола касается правая нога, а левая – опускается перед ней. Элемент «bird» требует хорошей подготовки ног и корпуса, так как нужно будет «повисеть» в воздухе несколько мгновений.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8410
29.08.2010 16:05
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Kristik 29.08.2010 22:47    
    Огромное спасибо. Спасибо за прекрасную статью, которая помогла мне наконец-то разобраться в ирландских танцах.
  • Andrei 30.08.2010 08:25    
    Ирландские танцы приобрели популярность благодаря самобытности своего исполнения. Популярность танца настолько велика, что наряду с национальными соревнованиями по исполнению ирландских танцев, уже проводятся и мировые чемпионаты. На первый взгляд исполнение танца не требует никаких усилий, но это далеко не так. Попробуйте сами – на изучение одного элемента Tip down, я потратил много времени и сил.
  • adolf5453125 30.08.2010 10:21    
    Никогда не видел ирландских танцев, но много слышал! Спасибо за возможность посмотреть и почитать о них!
  • oneStik 30.08.2010 14:12    
    Сложный танец. В студии тоже обучали нас, но мне по душе современные танцы как хип-хоп и брейк данс.
  • Chery13 30.08.2010 15:19    
    По-моему, нужно столько энергии, чтобы танцевать этот танец. Нужна нехилая физическая подготовка. Интерсено, женщины танцуют этот танец? Никогда не видела
  • Гость 30.08.2010 16:22    
    ролики перепутаны, в описании одно, на видео вообще другое.
  • alinenok1990 30.08.2010 20:47    
    Я обожаю ирландские танцы. Очень нравится, как танцует Майкл Флетли. Мне кажется, очень сложным научить танцевать этот танец.
  • gemi21 31.08.2010 00:58    
    Всегда восхищался синхронными ирландскими танцами и конечно глядя на эту красоту и не мечтал, что смогу хоть одно движение сам повторить, а тут о как! Спасибо за урок и статью.
  • Dana-Dana 1.09.2010 22:26    
    Да, в элементе "Бокс" другой ролик. Но, тем не менее, ирландские танцы - захватывающая вещь.
  • marussja 4.09.2010 23:18    
    Очень сложный танец. Думаю, что одним видеоуроками успеха не достичь, нужно позаниматься с педагогом.
  • Alext 4.09.2010 23:40    
    Отличная затея эти онлайн-уроки. Самовыражение у каждого свое, будь то розовый "ирокез" на голове или жигули-кабриолет. Мне же в этом помогает танец. И таким онлайн образом появилась возможность выучить (по крайней мере, элементарные основы, на которые при желании можно будет наложить прочную базу) интересный национальный танец.
  • Mechai 5.09.2010 22:44    
    Ирландское шоу Ривердэнс в свое время имело огромный успех. Но мало кто знает, что ключевые номера ставил великий Игорь Моисеев. Так вот! )
  • Goshia 5.09.2010 23:40    
    Интересный и довольно сложный танец, движение ног необычно, и своеобразный степ, тоже, на мой взгляд, сложен в исполнении.
  • Александер 6.09.2010 00:01    
    Видеоурок, конечно, исчерпывающий. Лишь жаль, что в этой статье отсутствует ролик с показом самого танца на концертной площадке.