Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Онлайн-обучение локингу. Урок пятый

Онлайн-обучение локингу. Урок пятый

В наших онлайн-уроках мы уже рассказывали о конкретных движениях локинга, технике их исполнения. Теперь коснемся немного общих черт, характерных для этого танца. Локинг – это, прежде всего, резкие движения, петли руками, большое разнообразие прыжков и движений с киданием рук, покачиваний руками и ногами и т.д.


Онлайн-обучение локингу. Урок пятый

Онлайн-обучение локингу. Урок пятый


Базовые движения

Практически полностью локинг основывается на базовых движениях, а в оценке мастерства танцора, в первую очередь, принимается во внимание исполнение именно этих элементов. Танцор, исполняющий только стайл (элементы, придуманные самим танцором), автоматически проигрывает перед танцором, включившим в свой танец многочисленные базовые элементы локинга. Каждый хороший танцор должен умело собирать из множества базовых элементов единый танец, как будто конструктор.



Импровизация

Однако, это не значит, что в локинге не остается места для импровизации. Наоборот, это качество очень высоко ценится. К примеру, если в музыке образовывается пауза, танцор может восполнить ее тем, что встанет в лок, в какую-нибудь другую позицию и замрет. Однако, и для импровизации необходимо хорошее знание основ локинга и методов их комбинирования между собой.



Элементы акробатики и фанк

Некоторые акробатические элементы локинга требуют серьезной физической подготовки. Вам даже могут понадобиться дополнительные приспособления, такие как наколенники, для исполнения движений split и knee drop. Также в локинге большое значение имеет настроение. Его может сформировать хорошо подобранная фанковая музыка, например, фанк Джеймса Брауна. Именно фанковая музыка до сих пор считается истинно локерской, однако, часто танец исполняют и под другие музыкальные стили – под хип-хоп или r'n'b.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7277
30.03.2011 03:39
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • switlana80 30.03.2011 14:00    
    Видела, как танцуют этот танец, но сама никогда не пробовала. Я считаю, что нужно быть очень хорошим танцовщиком, мастером своего дела, чтобы танцевать этот танец. Как по мне, то он очень сложный, хотя и красивый.
  • Irina18 30.03.2011 14:00    
    Без серьезной физической подготовки в локинге действительно не обойтись. Ведь именно акробатические элементы локинга завораживают простого зрителя!
  • Goshia 30.03.2011 14:49    
    Интересная статья, я о таком стиле клубного танца вообще ничего не слышал. Необычные движение показаны на видео в танце локинг.
  • psinat 31.03.2011 20:57    
    Классный танец, динамичный красивый. Но нужно иметь хорошую физическую подготовку, иначе просто не выдержишь.
  • sidana 3.04.2011 15:12    
    psinat, ну вот появилась возможность тебе научиться этому танцу на этом сайте :)