Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 18
+18
-1 0
Как танец живота обрел популярность в России

Как танец живота обрел популярность в России

Восточный танец живота, пожалуй, никого не может оставить равнодушным. Прекрасные женские тела, достойные восхищения, стройные ноги, подтянутый живот, великолепную походку мужчинам хочется лицезреть еще и еще. Танец живота на Востоке имеет многовековую историю, но в Россию он пришел не так давно. Это было связано с объективными причинами, в основном, касающимися нашего менталитета.


Как танец живота обрел популярность в России

Как танец живота обрел популярность в России


Противники танца живота в России

Долгое время развитие беллиданс в России было практически невозможным. Считалось, что благопристойные женщины, а тем более молодые девушки должны стыдиться показывать искусство восточных гаремов на публике. В людском сознании беллиданс виделся эротическим танцем с одной целью – для услаждения взора господина в гареме.



Современный беллиданс

С течением времени и в связи с разрушением стереотипов танец живота стал активно развиваться в России и сразу же приобрел огромную популярность. С помощью этого восточного танца любая женщина получает возможность выразить себя, самореализоваться, принести пользу здоровью и, наконец, получить невероятное удовольствие. В 2001 году у нас в стране наконец-то была сформирована Федерация танца живота.



Направления современного беллиданса

В России развитие танца живота пошло по нескольким направлениям. Танцевально-двигательная терапия беллиданс, например, служит для укрепления здоровья, как психоэмоционального, так и физического. Участники Лиги профессионалов танца живота подходят к процессу обучения крайне основательно. Они считают, что, чтобы постичь все тайны древневосточного искусства, нужно некоторое время пожить на Востоке, изучить местные обычаи, постараться вникнуть в тексты арабских песен. Многие танцовщицы из России ездят в арабские страны танцевать, а лучшие из них добиваются признания даже у взыскательной местной публики.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



25543
3.03.2011 11:24
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Катрин 3.03.2011 12:12    
    С недавних пор заинтересовалась танцем живота. Вызывает восхищение красота восточного танца и потому решила освоить его технику с помощью видеоуроков. Это оказалось совсем не сложно. И мне очень нравиться сочетать гармонию души с телом и получать от этого максимум удовольствия!
  • Oleg-79 4.03.2011 06:47    
    Помню когда сам впервые увидел танец живота. Это было незабываемое зрелище. Красота девушки, ее улыбка. грациозные движения никого не оставили равнодушным. Не понимаю почему нужно его запрещать?
  • klaro4ka-u 4.03.2011 08:54    
    Мне кажется, что именно танец живота позволяет не стесняться своей фигуры, не думать, что ты не красивая из-за того, что размер талии превышает 60 см. Залог успеха танца в том, что позволяет показать истинную красоту не худенькой женщины.
  • Bourne 4.03.2011 07:31    
    Если танцует профессиональная танцовщица, то от нее просто не возможно отвести глаз, настолько красивый этот танец.
  • Cloud 4.03.2011 08:07    
    А я почему-то не удивлен тому что танец живота обрел такую популярность в нашей стране, мне он например тоже очень нравиться :) .
  • IrrinaD 4.03.2011 08:35    
    В первом сезоне шоу «Украина имеет талант» финалисткой была потрясающая девушка Алла Кушнир, исполняющая танец живота. Фишкой номера стала еще и льющаяся на нее сверху вода. Фантастика. Как прокомментировал один из членов жюри – « в эти минуты все мужчины Украины вдохнули, а выдохнуть забыли». После конкурса Алла открыла свою школу в Киеве. Думается, ей реклама не нужна. Своим танцем девушка влюбила в себя и свое экзотическое искусство всю страну.
  • lokki 4.03.2011 09:00    
    Сейчас много девушек увлекается этим танцем, появился даже такой упрощённый вариант для дискотек, особенно в южных и восточных районах.
  • taola 4.03.2011 10:20    
    Наверное,потому что всё восточное часто ассоциируется с тайной, занятие танцем живота словно приобщает тебя к познанию некой загадки. Как тут указывается, часто и начинают с приобщения к арабской культуре в целом, а потом уже и к танцу.
  • Окса 4.03.2011 10:59    
    Восточный танец живота - это очень красивый и завораживающий танец. Он очень полезен для здоровья любой женщины.
  • YA_HELEN 5.03.2011 05:21    
    не знаю, как насчет улучшения состояния здоровья женщины :), однако танец живота - действительно эффектен. и не последнюю роль в этом играет одеяние танцовщиц!
  • Гость 4.03.2011 13:13    
    Танец живота настолько завораживает, что поет душа, и получаешь огромное наслаждение...
  • Гость 4.03.2011 13:45    
    Часто вижу рекламу о наборе в школу танцев живота, значит есть спрос. Лично мне нравится когда танец живота исполняет профессиональная танцовщица. Хочу, чтобы моя девушка научилась этому танцу.
  • Александер 5.03.2011 09:46    
    Танец живота всегда выделялся среди других направлений танцевального искусства своей красотой и эротизмом движений! Захватывающее зрелище - если его исполняют умелые танцовщицы!
  • Авдотья 5.03.2011 10:44    
    Танец живота - красивое зрелище. Только я, как человек строгих правил, считаю, что лицезреть красоту и пластику женщины должен видеть лишь единственный мужчина. Это не пуританство и не ханженство. Это условия здоровья женщины. Не для кого не секрет, что взгляд человека имеет свое действие. Никто не против иметь красивое тело и уметь им владеть. Другой вопрос где и когда это демонстрировать.
  • bigelephant 6.03.2011 09:22    
    Очень интересная статья узнал много нового о танце живота, хотя казалось, что знаю все. Спасибо огромное.
  • lada 10.03.2011 11:10    
    танец живота в хорошем исполнении выглядит обворожительно, можно часами смотреть на танцовщиц
  • uspeh 11.03.2011 08:07    
    Танец живота - очень красиво смотрится ! Пластика и грациозность движений та впечатляют, что невозможно глаз оторвать от такой красоты ! Очень понравилось !
  • tanculi 15.03.2011 09:38    
    Сама начала изучать этот танец. Очень нравиться, похудела, стала более пластичной.Получаю радость от занятий!
  • ANJILI-19 21.03.2011 14:00    
    Танец живота это очень грасиозный ,пластичный и эротический никакой мужчина не сможеть остатьса ровнодушным к этому танцу и женщины тоже.
  • Гость 23.03.2011 09:38    
    нормальный сайт прикольные танцы.



По страницам:

1 2