Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 14
+14
-1 0
Обучение танцу живота (belly dance). Урок первый (видео)

Обучение танцу живота (belly dance). Урок первый (видео)

Классический танец живота содержит в себе много элементов народных восточных танцев. Но с течением времени он распространился по всему миру и вобрал в себя множество элементов и движений, характерных для разных культур.

Сейчас научиться танцевать belly dance не составляет труда, поскольку школы по обучению этому танцу можно встретить практически везде. Выбор стиля зависит от вашей индивидуальности.
Обучение танцу живота (belly dance). Урок первый (видео)

Обучение танцу живота (belly dance). Урок первый (видео)

Приступить к обучению танцу живота женщин подвигают разные причины. Кто-то хочет похудеть и подтянуться, кто-то – усилить свою сексуальность, кто-то – будоражить воображение мужчин зажигательными танцевальными номерами. Belly dance – достаточно демократичный танец, ему могут обучиться девушки и женщины любого возраста и комплекции. Каждый раз, перед началом танца, как следует разогрейте мышцы. На начальном уровне основное внимание уделяется технике исполнения движений.
belly dance

belly dance

В belly dance движения исполняются руками, головой, грудью, бедрами и животом. Рассмотрим базовые движения, которые легко можно разучить без подготовки. Двигая руками, можно изобразить волну. Руки вытянуты в стороны, ладонями внутрь и вниз. Руки поднимаем постепенно, начиная от плеча, затем локоть, запястье и, наконец, кисть. Руки двигаются как будто в трубе, а кончики пальцев находятся в одной точке.

Смещение головой

При этом движении задействованы задние мышцы шеи, которые нужно расслабить, а затем медленно и ровно двигать голову влево-вправо. Руки желательно сложить на уровне шеи перед собой.
танец живота

танец живота

Некоторые другие простые движения

. В начале обучения нужно натренироваться делать такие простые движения, как скольжение грудной клетки, мах руками, прогиб груди, энергичные движения бедрами.

Хорошо научившись исполнять базовые движения по отдельности, постарайтесь скомбинировать их, задействовав, например, голову и грудь. В следующем уроке мы перейдем к движениям, характерным для среднего уровня.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



77058
6.02.2010 21:41
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • vic113140 6.02.2010 22:20    
    Довольно таки интересно! Аж завораживает!!! Мне вообще нравятся восточные танцы. Сам то я наверное не буду этим заниматся. А вот жену заинтересовать- это было бы хорошо.
    Она старается вести здоровый образ жизни. Вы немогли бы поподробнее написать о пользе "танца живота" для здоровья. И ещё один вопрос. Есть ли сведения про занятия мужчинами подобными танцами?:)
  • NataQuaglia 6.02.2010 23:50    
    Ага, сведений очень много таких, мужчины любят заниматься этими танцами лежа на диване!)))
  • Alinka_ 6.02.2010 23:56    
    По моему мнению, один из самых красивых танцев на земле. Всегда хотела научится, но думала что это очень сложно. А посмотрела здесь видио,показалось это не так уж и сложно) слышала что танец развивает пластичность, а также помогает сбросить лишний вес)
  • NataQuaglia 7.02.2010 00:00    
    А я давно хотела научиться танцу живота, вот только ходить на занятия времени все никак не хватало. А здесь, на вашем сайте, все так хорошо расписано и видео-уроки выложены, так что думаю теперь я и дома смогу научиться.
    Вот неплохо только было бы, если бы был перевод уроков на русский язык, все таки не все понятно.
  • annakrau 7.02.2010 00:54    
    Однажды увидев этот танец, я влюбилась в него навсегда. Немножко занималась танцами живота в группе, но сейчас такой возможности нет. С удовольствием буду заниматься самостоятельно по этим видео-урокам.
  • ollgaj 7.02.2010 00:54    
    Обожаю танец живота. После занятий такой прилив энергии - я не хожу, а порхаю по квартире. И для здоровья полезно, и гибкость и грацию развивает.
    В общем, BellyDance - это моя любовь :)
  • gadgu 7.02.2010 18:48    
    Отлично, сестра занимается танцем живота! Скачаю ка я эти уроки! А ещё вопросик есть урок который обучает волне на животе?
  • Гость 7.02.2010 18:57    
    Великолепно!!! Просто потрясающе, прекрасно! И, спасибо, что прислали мне такую замечательную технику! Перешлю ее теперь, своей дочери, она давно интересуется танцем живота, ну, и сама попробую научиться самым простым движениям! Еще раз, спасибо, великолепное объяснение и, совершенно прекрасный танец! С уважением, Алиса.
  • shlalar 7.02.2010 21:54    
    Глядя на инструктора, кажется, что все очень легко. Как-то я попробовала потренироваться - через полчаса болело все тело. Здесь интересный видео урок, легко выполнить. Посмотрим, что будет дальше!
  • ART-M 8.02.2010 00:09    
    Танец живота еще и очень эротичный:)Плюс он развивает пресс и гибкость девушки, делает её стройнее - одним словом просто красота. Вы только посмотрите на восточных девчонок, женщин, которые этим занимаются! Какая пластика и грация...
  • irjikkk 8.02.2010 20:10    
    Мне тоже нравится танец живота. Завораживающее зрелище, если танцует действительно профессиональная танцовщица с соответствующим (волнующим) телом. Посмотришь, и кажется все так просто - рука влево, бедра вправо, голова еще куда-нибудь. А попробуешь, чувствуешь себя полной дурой. Начинала заниматься дома по видео. Если кто знает, Вина и Нина Бидаша (или что-то в этом роде). Через пол года освоила все движения, но сложить их в композицию не получилось. Заскучала и забросила занятия. Думаю, с он-лайн занятиями должно быть все интересней. Ведь не знаешь, что будет дальше.
  • Kuolemarakkaus 8.02.2010 21:48    
    Насколько я знаю, танец живота изначально был рассчитан на женщин полных(на Востоке худышки не ценятся, чем полнее - тем лучше). Это сейчас данный танец вошел в моду повсеместно, и его практикуют девушки модельной формы. Для разнообразия самостоятельно пробовала разучить некоторые движения....И даже получилось... А данные видео-уроки помогут дальше совершенствоваться и исправить недочеты.
  • zemleroika 8.02.2010 21:46    
    Мне больше всего понравилось второе видео, если бы еще было несколько уроков такого плана. А в первом слишком индивидуальный и сложный для начинающих стиль, по-моему.
  • Miss_Cher 8.02.2010 22:32    
    Танец живота...я видела много танцующих этот восточный танец женщин. Многие из них не всегда делали все технично, но сама специфика танца позволяет не замечать неточностей в движениях, смазанность или неритмичность, потому что антураж и обрамление восточного танца играют огромную роль. Зачастую наблюдатели заворожены красотой самих движений, а не их техническим воплощением. Привлекает внимание и костюм и звуки аксессуаров костюма. Но одно скажу однозначно: если в этом танце совмещен и профессионализм и нежность и красота танцовщицы и ее артистичность и костюм, то этот танец станет ТАНЦЕМ САМОЙ БОГИНИ!
    P.S. За видео благодарю. Подумываю теперь попробовать сама=))
  • MouseDiMao 21.02.2010 22:02    
    Видео довольно интересное - просмотрел для сравнения. Просто моя невеста иногда меня балует такими вот восточными танцами, и хочу сказать что в совместной жизни мужчины и женщины подобные мелочи привносят разнообразие и радость. Ведь монотонность - враг любви. Так что мой совет девушкам - хотите порадовать своего любимого? танец живота прекрасный выбор!
  • Okcana 3.03.2010 09:15    
    У меня подруга занимается и преподает этот танец. Как она красиво двигается, даже в обычной жизни - движения все такие плавные, мягкие - наблюдать за ней одно удовольствие. А вот я для этого танца слишком худая, так что даже пробовать не буду - не вижу ничего сексуального, когда танцует худощавая девушка. Хотя, бесспорно, это очень полезно для здоровья, особенно женского) Видео неплохое, правда, мне кажется сложно освоить эту технику самостоятельно.
  • rubus 5.03.2010 19:05    
    Глядя на инструктора, кажется все так легко и просто, а на самом деле это очень трудная и кропотливая работа!
  • dusjn 1.05.2010 13:49    
    очень хочется научиться танцевать! "правильно" танцевать. когда звучит музыка, то непроизвольно тело само двигается в такт, но вот мысль, что это "не по правилам"...но обязательно одолею эту науку :)
  • Elena 86 1.05.2010 14:24    
    Очень люблю восточные танцы.Сейчас активно ими занимаюсь. После занятий огромный прилив энергии и отличного настроения!
  • Гость 19.06.2010 15:31    
    я занимаюсь восточными танцами уже 4 года и очень люблю это занятие!!!!!!



По страницам:

1 2