Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 14
+12
-1 2
Танец живота для беременных (фото, видео)

Танец живота для беременных (фото, видео)

Танец живота в процессе своего развития впитал многочисленный культурный и социальный опыт многих поколений и народов. Многие элементы бэллиданс относятся к естественным движениям человека. В частности, некоторые из них использовались в ритуальных танцах при подготовке к рождению ребенка. Этот ритуал кстати до сих пор существует в отдельных районах Марокко.


Танец живота для беременных (фото, видео)

Танец живота для беременных (фото, видео)


Движения роженицы

Готовящаяся к родам женщина делает волнообразные движения животом. Акцент делается на мышцах живота, груди и движениях бедрами, что идеально подходит для женского организма. Другие участницы группового танца живота образуют круг или несколько кругов, таким образом защищая будущую маму. Танцующие медленно движутся по кругу по часовой стрелке и сопровождают танец негромким пением. Женщины растягивают мышцы живота, то втягивая их в себя, то выпячивая наружу.



Таинство рождения

Неспешный и таинственный танец живота похож на завораживающую «мистерию», пришедшую из самых сокровенных глубин знаний о человеке и жизни. Исполнительницы танца-ритуала подражают естественным для будущей мамы движениям, тем самым облегчая процесс появления ребенка на свет. В этом танце сочетается не только радость от появления новой жизни, но и твердое желание защитить ее.





Польза танца живота для организма

. Перед тем как начать занятия беллидансом для беременных, нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом о том, какие движения танцев будут действительно полезны, а какие лучше исключить. Давно замечено, что тряски восточного бэллиданса позволяют выполнить массаж таких глубинных мест, которых не достигнут ни приборы, ни руки массажиста. Кроме того, танец живота помогает излечиться от многих женских заболеваний и даже от бесплодия.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



42197
16.12.2010 14:44
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • hinalex 16.12.2010 15:04    
    Боже это же просто чудо. Выглядит просто в миллионы раз нежнее и краше, чем танец стройных девушек.
  • sosyura 16.12.2010 17:31    
    Ого, даже такое есть! Никогда не думал, что женщины на большом сроке смогут так танцевать! Понравилось!
  • gemi21 16.12.2010 17:49    
    Я впервые такое не то что вижу, я впервые слышу о танце живота для беременных и как оказывается еще и полезном танце. Потрясен.
  • CarryBradshow 17.12.2010 12:46    
    Нужно будет подружке посоветовать. Она как раз находится в положении! И красиво, и полезно.
  • YA_HELEN 17.12.2010 13:52    
    зашибись!
    а преждевременные роды от ТАКОЙ экспрессии не наступят?
    да и вообще, я не знаю, КАК там, в Марокко, но "ритуалы" наших беременных женщин обычно куда более реалистичны...
  • adolf5453125 17.12.2010 13:58    
    Это же идиотизм. Беременная должна следить за собой и вынашивать плод, а не животом трясти!
  • Ajvin 17.12.2010 14:43    
    Ну не знаю... Тут все расхваливают, а мне не очень-то понравилось. Во-первых, беспокоюсь за самого ребенка, а во-вторых, НЕ беременная девушка выглядит куда более привлекательней. Или кто-то хочет поспорить?
  • Manulov 17.12.2010 15:01    
    Думаю, что такой вид танцев живота тоже может иметь место в этом мире. Полезно или вредно такое времяпровождение, это вопрос открытый, и каждый решит для себя его сам. Что же касается до эстетической стороны действа, то, совершенно уверен, что это как минимум не безобразно (особенно если учесть, что естественны и беременность отдельно и танец отдельно, а вместе, пожалуй, тоже!), поэтому, почему бы и нет!?
    Вот если это был бы танец мужчин с пивными животиками, это было бы весьма противно и гадко(хотя, пожалуй, столь же естественно...)!!! При этом, если соответственно соблюсти меру и антураж, танец мужчин с пивными животиками, считаю, можно отнести к определенной области современного искусства, а именно искусства фриков!
  • uspeh 17.12.2010 15:31    
    Если это безопасно как для мамы так и для будущего ребёнка, то очень красивые танцы от которых исходит плавность и нежность движений. И название уже более соответствует : "танец живота".
  • kavunchik 17.12.2010 17:14    
    Ого! Никогда такого не видела! Когда-то, правда, наблюдала за тем, как женщина на восьмом месяце танцевала адажио из "Лебединого озера". Это так трогательно...
  • lisi 18.12.2010 13:50    
    Потрясающе! Нашим женщинам стоит взять опыт танца на вооружение, а не лежать при беременности днями на кровати. А потом и родить толком не могут самостоятельно.
  • Яра 18.12.2010 14:22    
    Как красива беременная женщина, а исплняющая такой танец - вдвойне. И полезно так танцевать, многие беременные лишний раз бояться шаг сделать, а потом проблемя всякие.
  • taola 18.12.2010 14:43    
    Удивительно видеть столь активные танцы на поздних сроках. Если только при условии обязательной консультации с врачом. Понятно, что двигательная активность нужна беременной женщине, но, как говорится, "без фанатизма"!
  • Chery13 18.12.2010 17:25    
    Медленные покачивания, анверно, и правда полезны и маме и мадышу, но вот активные движения могут и роды спровоцировать или вообще выкидыш
  • zabava-ts 18.12.2010 17:49    
    Когда я ходила на восточные танцы с нами в группе было две беременные девочки, они танцевали до девятого месяца и потом родили нормальных деток. Движение - это только на пользу будущим мамочкам!
  • Farfalla 19.12.2010 20:23    
    Для меня это полное откровение. Культура не наша, но, думаю, для нас она может оказаться очень актуальной. Заметьте - лечит бесплодие. Если есть хоть малейший шанс - стоит поробовать, у кого такая проблема. У меня тоже в свое время была проблема бесплодия, но, увы, тогда о танцах живота для беременных и не слышали.
  • Гость 21.12.2010 13:05    
    У нас инструктор по танцу живота беременная преподавала почти до самых родов, так все мужчины всегда сбегались посмотреть, говорили что ничего более эротичного не видали
  • Anonimous 25.12.2010 17:16    
    Говорят, танец живота очень полезен, в частности женщинам. Мол, и фигуру улучшает и здоровье укрепляет и даже многие женские болезни излечивает. Может быть возможности танца живота несколько преувеличивают, но все же правы те, кто говорит, что беллиденс полезен для здоровья.

    Во-первых, специфические движения танца живота тренируют глубокие мышцы, которые в повседневной жизни редко используются. Именно поэтому фигура танцовщицы сохраняет плавные, женственные очертания даже при усиленных тренировках.

    Во-вторых, в танце живота активно работают мышцы спины, косые мышцы груди (ребер), мышцы живота и малого таза. В результате укрепляется мышечный каркас – улучшается осанка, походка становится легкой, а спина меньше устает при сидячей работе и во время беременности. А также начинают лучше работать кишечник и все внутренние органы, расположенные в брюшной полости (печень, почки, яичники, селезенка, матка) – в результате активно выводятся токсины, кожа становится чище, улучшается самочувствие и обмен веществ. Рассасываются небольшие спайки, а матка становится более эластичной и упругой (меньше боль в критические дни, легче проходит беременность и роды, быстрее восстанавливается после родов).

    К тому же, танец живота учит расслаблять и контролировать определенные группы мышц. В повседневной жизни, это может и не пригодится, зато при родах и в интимной жизни такие навыки будут очень полезны.

    Во время танца укрепляются мышцы плечевого пояса, а также активно работают грудные мышцы. Как результат – красивая форма груди, гладкая кожа в зоне декольте, отсутствие второго подбородка и упругая кожа внутренней стороны рук.

    Еще беллидэнс тренирует ноги, особенно бедра. Во время активных трясок жировые отложения (целлюлит, ушки) быстрее рассасываются, а кожа становится более гладкой. С эффектом может сравниться только далеко не бесплатный гидромассаж. Такие нагрузки на ноги помогают укрепить стенки кровеносных сосудов, предупреждая варикозное расширение вен и плоскостопие.

    Если говорить об общем воздействии, то занятия беллиденс помогают укрепить связки, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы, улучшает кровообращение в суставах (профилактика артрозов, подагры), помогают справиться с застойными явлениями в легких и остеохондрозом.

    Ну и еще один полезный момент – во время танца организм усиливает выработку веществ, которые улучшают настроение. А значит, мы становимся счастливее и увереннее шагаем по жизни, получая заслуженное восхищение.
  • Гость 26.12.2010 23:41    
    Танец живота вообще полезен для организма, а тут ещё и с такими миленькими животиками))) А беременные девушки - самые красивые.
  • Света 26.12.2010 23:42    
    Танец живота вообще полезен для организма, а тут ещё и с такими миленькими животиками))) А беременные девушки - самые красивые.



По страницам:

1 2